Subasta 923, Lote # 160
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Hombre y caballo Firmada y fechada 74 Litografía 16 / 200 Publicada en: PÁRAMO, Roberto et ál. Francisco Corzas. México. UAM, 1985, Pág. 108. Esta obra forma parte de una serie de cinco litografías impresa en el taller de Clot, Bramsen et George, París y editada por Olivetti Mexicana S.A. 64 x 50 cm Estimado $8,000-12,000